В 2023 году украинцы чаще всего ищут работу продавца и водителя. Об этом рассказали в компании Rakuten Viber и поделились статистикой популярнейших вакансий.

Продавец и водитель: какую работу в 2023 году чаще всего ищут украинцы

Информацию удалось собрать благодаря чатботу для поиска работы Work, помогающего искать работу по городам и должностям, а также подписываться на новые вакансии по выбранным профессиям.

По информации компании, с начала года украинцы чаще всего подписывались на обновление по таким профессиям: продавец, водитель, курьер, охранник, грузчик, уборщик, разнорабочий.

Чаще пользователи интересовались работой в Киеве, Одессе или дистанционно. Вакансии с дистанционной работой без привязывания в город пока популярны – они заняли бы в топе второе место.

Украинцы в возрасте 35-44 лет подписывались на вакансии чаще всего – их около трети. Вторая по активности группа, которая ищет работу – люди в возрасте 25-34 лет. В общем, распределение соискателей работы через чатбот по возрасту выглядит следующим образом:
  • 16-24 лет – 14,77%;
  • 25-34 лет – 23,71%;
  • 35-44 лет – 32,44%;
  • 45-54 лет – 20,92%;
  • 55+ лет – 8,16%.
Читайте также: Работа в такси Bolt: особенности и преимущества. Хороший заработок и простые правила работы в компании Bolt – главные отличительные особенности этого предприятия.


Поделитесь в соцсетях: