Каждый день мы часами переписываемся, звоним и просматриваем бесконечные посты в социальных сетях. Некоторые из нас не расстаются с мобильным даже в туалете. Почему эта привычка может серьезно повредить вашему здоровью.

Не пользуйтесь смартфоном в туалете: дело не только в гигиене

Есть, конечно, и прозаические причины, по которым такие привычки кажутся бессмысленными. Например, риск уронить смартфон в воду, а также подвергнуться воздействию микробов, которые таятся в ванной.

По мнению экспертов The Washington Post, поза, в которой вы испражняетесь, оказывает давление на вены вокруг ануса, что может привести к развитию геморроя – раздражающей боли и зуда вокруг ануса.

Более того, отвлечение внимания во время посещения туалета может нарушить естественные сокращения, участвующие в процессе перистальтики, что особенно опасно для людей, склонных к запорам.

Если у вас есть привычка пользоваться мобильным телефоном, читать газету или книгу в ванной, вам не следует проводить в ванной слишком много времени. Просто позаботьтесь о своих потребностях и смойте унитаз.

Ранее сообщалось, что такое профилактика геморроя и как не заболеть. ЗОЖ сегодня популярен как никогда, и невзирая на это, от такой проблемы как геморрой отделаться непросто. Медики утверждают, что сегодня с этой болезнью сталкивается каждый третий человек на Земле.


Поделитесь в соцсетях: