С 7-8 декабря в Украину будет поступать теплая воздушная масса из Атлантики, из-за чего ожидается смена погоды. Такой прогноз сделала синоптик Наталья Диденко в Facebook.

Циклон Ранте принесет в Украину аномальное тепло из Атлантики

В частности, она прогнозирует потепление, однако оно будет сопровождаться неблагоприятными явлениями.

"Придет оттепель, воцарятся "плюсы", температура воздуха повысится до +4...+10 градусов!" – прогнозирует синоптик. Однако, по ее словам, теплая погода будет сопровождаться периодическими осадками и ветром.

"Изменение воздушных масс будет сопровождаться резким изменением – снижением – атмосферного давления, перепадами температуры воздуха, влажности, видимости и осложнениями ситуации на дорогах и тротуарах", – предупредила синоптик.

Наталья Диденко добавила, что потепление в Украине будет продолжаться долго. Напомним, ранее сообщалось, что на территории Украины войдет в силу антициклон Andre. В частности, через атмосферный фронт окклюзии (соединение теплого и холодного фронтов) кратковременные дожди могут пройти в Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях.

Температура воздуха будет оставаться стабильной: ночью холодно, днем свежо и прохладно. Минимальная ночная температура будет на уровне от -1 до +5 градусов, тогда как максимальная дневная в большинстве областей будет колебаться от +3 до +6 градусов.


Поделитесь в соцсетях: