В Украине наблюдается отличная осенняя погода, сухая и солнечная, хотя и прохладная. Это все благодаря антициклону Andre, который еще долго будет определять погоду на украинских территориях. О прогнозе погоды на 3 ноября рассказала синоптик Наталья Диденко.

На территории Украины войдет в силу антициклон Andre

В четверг в большинстве регионов Украины будет преобладать антициклонный характер погоды, то есть значительные осадки не прогнозируется.

"Антициклон Andre будет гостить в Украине еще долго, периодически снисходительно позволяя какому-нибудь игривому атмосферному фронту бросаться облаками серыми или небольшими дождями" , - отметила Диденко.

В частности, через атмосферный фронт окклюзии (соединение теплого и холодного фронтов) кратковременные дожди могут пройти 3 ноября в Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях.

Температура воздуха будет оставаться стабильной: ночью холодно, днем свежо и прохладно. Минимальная ночная температура будет на уровне от -1 до +5 градусов, тогда как максимальная дневная в большинстве областей будет колебаться от +6 до +12 градусов.

3 ноября больше всего повезет жителям южных и западных областей, ведь днем столбик термометра будет показывать там +10+17 градусов, а ночью не опустится ниже +6 градусов.

Ранее сообщалось, что синоптики сообщают о резком похолодании. Этому поспособствует отсутствие осадков и атмосферные прояснения при мерцающих звездах.


Поделитесь в соцсетях: