
Об этом рассказал президент Всеукраинской ассоциации компаний по международному трудоустройству Василий Воскобойник. По его словам, в выборе работы почти ничего не изменилось по сравнению с довоенным периодом.
«Украинцы, которые находятся в Польше, могут выбрать любую работу, которая им подходит, с маленькой оговоркой. Это зависит именно от того, какой квалификации человек, а также знает ли он местный язык.
Львиная доля [людей] выбирает работу обычную, физическую. Это работа в сфере обслуживания, работа на складах, на конвейерах, на обычном производстве. Конечно, это связано именно с тем, что простые украинцы заехали уже после войны, к тому же это почти на 80% женщины. А они выбирают возможность заработать деньги здесь и сейчас», – сказал Воскобойник.
Напомним, ранее сообщалось о вакансиях и поиске работы в Польше. Работа на фабрике – одно из самых востребованных направлений.
Многие предприятия направлены на экспорт, имеют разную специализацию – конструкция и сборка мебели, бытовой техники известных брендов, производство шоколада, конфет, швейных изделий, деталей автомобилей, инструмента и т.д.
Поделитесь в соцсетях: