Компания Укрэнерго может выключать электроснабжение на несколько дней из-за масштабных разрушений объектов энергоструктуры, вызванных ракетными атаками российской армии в течение 15-17 ноября.

Электричество в Украине будут включать на 2-3 часа в день

Об этом сообщил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук в эфире информационного телемарафона Единые новости.

«Это дни. Мы сейчас будем говорить о плановых включениях в некоторых регионах, а их много. Часов, в течение которых будет электричество, может быть очень мало. Это два-три часа в сутки», – предупредил он.

Сахарук пояснил, что нанесли ракетные удары по объектам электроснабжения – подстанциям, которые передают свет из одного района в другой. В результате массовой атаки 15 ноября приостановила работу одна из ТЭС группы ДТЭК.

Оперативные меры предприняты там, где была такая возможность, и частично продолжаются восстановительные работы, однако сейчас нет технической возможности провести ремонт энергообъектов на всей территории Украины.

Согласно подсчетам, из-за ракетных атак около 40% украинских потребителей испытывают очень большие проблемы с электроснабжением.

Ранее сообщалось, что Укрэнерго установило график аварийных отключений электроэнергии. Государственная компания напоминает, что отключение энергии в пиковые часы поможет уберечься от перегрузок и дополнительных аварий.


Поделитесь в соцсетях: