Почти треть украинских школ пойдут на осенние каникулы зимой. Об этом сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет.

В 28% школах Украины осенние каникулы перенесены на зиму

"Сегодня учащиеся более 7 тыс. школ вернулись к учёбе после осенних каникул. В то же время на недельный отдых пошли ученики столичных школ и некоторых школ в областях. Всего с 31 октября по 6 ноября осенние каникулы будут продолжаться в 2 тыс. 234 школах", – написал Шкарлет в Телеграм-канале.

По его словам, также в 3 тыс. 671 школ осенние каникулы перенесены на зимний период, что составляет более 28% от общего количества школ.

"Каникулы являются обязательным компонентом образовательного процесса. Окончательное решение об отдыхе учащихся принимает педсовет, и утверждается приказом директора школы", - написал министр.

Министр образования и науки Сергей Шкарлет рассказал, что в 28% школ Украины осенние каникулы перенесены на зимний период

Напомним, ранее мы рассказывали, как школьнику подсчитать свой рейтинговый балл. Так выглядит общая формула конкурсного балла для поступления на бакалавра.

Если в целом количество баллов абитуриента превышает 200, то "избыток" не прибавляется, а оценка устанавливается на высшей существующей планке - те же 200.

Окончательный КБ следует умножить на произведение регионального (РК) и отраслевого (ГК) коэффициентов (перемноженных между собой коэффициентов).


Поделитесь в соцсетях: