Сегодня, 21 октября, компания "Укрэнерго" сообщила, что вынуждена ввести временное контролируемое ограничение потребления электроэнергии в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской областях. Это позволит снизить нагрузку на электросети и дать энергетикам время для ремонта поврежденного оборудования. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Укрэнерго отключит электроэнергию в Киеве и четырех областях

В сообщении говорится, что диспетчеры "Укрэнерго" принимают решение о временном отключении электроэнергии в регионах с возросшим потреблением в случае, если в ближайшее время туда невозможно доставить больше электроэнергии.

"Экономное энергопотребление может помочь избежать принудительных отключений, помните об этом", - сообщают энергетики.

Ранее novostiua.net сообщали, что Укрэнерго установило график аварийных отключений электроэнергии. Специалисты рекомендуют включать мощные бытовые электроприборы, такие как стиральные машины, бойлеры, кондиционеры и т.д., только ночью, когда уровень потребления в энергосистеме самый низкий», – говорится в сообщении.

Государственная компания напоминает, что отключение энергии в пиковые часы поможет уберечься от перегрузок и дополнительных аварий. Жителей Киевщины и регионов, где сейчас действует график аварийных отключений, призывают добровольно снизить потребление электроэнергии в вечерние часы – с 17:00 до 22:00.


Поделитесь в соцсетях: