В большинстве областей Украины отопительный сезон начинается вовремя. Как сообщил министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев, в эфире национального телемарафона сообщил, девять областей уже включили отопление, а всего 16 на 100% готовы к началу отопительного сезона.

Когда в Украине начнут включать отопление

В учреждениях социальной сферы отопление было включено в первой декаде октября. Для садов, школ больниц отопительный сезон начался первым в Киеве, а к столице присоединились другие города. Тепло уже подают роддомов, больниц, садов, школ и аналогичных социально важных учреждений.

Министр развития общин, что оптимальная температура в доме должна колебаться в пределах восемнадцати-двадцати градусов, но ни в коем случае не ниже шестнадцати градусов.

Виталий Кличко на официальной странице в Telegram сообщил, что отопление в Киеве включают 20 октября. Отопление будет включено для всех построек по технологическому графику.

Мэр Львова Андрей Садовый, рекомендует жителям запастись электроплитами, чайниками, кипятильниками, обогревателями и другими электроприборами. Он предполагает перебои электроснабжения. В случае перебоев с газом он предлагает львовянам покупать буржуйки. Об этом Андрей Садовый говорит в видео на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что температурный минимум в украинских квартирах снижен до 16 градусов. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства, сообщает пресс-служба Кабмина.


Поделитесь в соцсетях: