Центральная пресс-служба «ПриватБанка» сообщила украинцам о том, что банк вдвое увеличит комиссию. Это будет касаться перевода средств с гривневой карты на карту иностранного банка. Кроме того, такая услуга будет доступна несколько дней, после чего будут запрещены такие транзакции.

ПриватБанк в 2 раза увеличил цены на свои услуги

С 1 октября комиссия, удерживаемая кредитной организацией за P2P-переводы в пользу держателей карт иностранных банковских учреждений, была увеличена в 2 раза. Это пришлось сделать в связи с уменьшением спекуляции курсовой разницы.

Следует отметить, что 4-процентная комиссия будет действовать до 4 октября. В среду НБУ введет запрет на проведение гривневых транзакций. Поэтому с сегодняшнего дня украинцы смогут переводить средства за границу только с валютных карт.

Напомним, ранее сообщалось, что ПриватБанк без объяснения причин блокирует счета клиентов. Одна из карт Привата была социальной – женщина получала на нее средства на ребенка. Украинка пояснила, что обратилась в службу поддержки.

Ей ответили, что ПриватБанк в одностороннем порядке разорвал с ней связи без права на возобновление. Разъяснение направили в письменном виде по адресу прописки в город Покровск. Но женщина там уже не живет – она эвакуировалась из зоны боевых действий в Донецкой области.

По словам пострадавшей, ей посоветовали прийти в отделение банка и написать заявление на перевод средств на другой счет. У переселенки нет возможности сделать это – она с детьми уехала. Оформить доверенность на другого человека не разрешили.


Поделитесь в соцсетях: