Ни тело, ни даже лицо, не говоря уже об одежде. По мнению социологов, определяет привлекательность другого человека – улыбка. Так считают большинство людей в возрасте от 18 до 40 лет – показывают последние исследования.

Социологи назвали критерий, определяющий физическую привлекательность

Молодежь переглядывались друг с другом в поисках черт, которые сегодня, в век социальных сетей и постоянного показа, определяют физическую привлекательность другого человека.

Согласно исследованию ARC Rynek, проведенному по заказу Medicover Stomatologia, 79% в возрасте от 18 до 40 лет считают улыбку и то, как выглядят зубы, самой привлекательной чертой другого человека.

Роль улыбки оказалась настолько значительной, что она далеко отодвинула другие элементы красоты, которые мы замечаем с первого взгляда.

И да, второе место в рейтинге заняли волосы. По мнению 3 из 4 респондентов, прическа оказывает большое влияние на привлекательность другого человека. Его роль гораздо выше среди людей моложе 25 лет. В этой группе его выбрали целых 75% респондентов.

Третьей характеристикой, влияющей на прием, является одежда, на которую указали целых 66% респондентов. В младшей группе, 18-24 лет, этот признак, теряет свое значение. На это указали 61% опрошенных. В группе старше 25 лет это важно для 69%.

Ранее мы рассказывали, сколько стоит детская улыбка? Дети – естественны, они не прячут своих предпочтений и эмоций. Если их что-то радует – они улыбаются.


Поделитесь в соцсетях: