Изучается несколько вариантов предстоящей реформы безопасности ВСУ, одна из них, как в Израиле. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский во время видеообщения со студентами Израиля.

В Украине планируют ввести призыв в армию по израильскому образцу

По его словам, новая модель призыва будет рассматриваться и обсуждаться вместе с общественностью. Зеленский добавил, что уже сейчас понятно, что многие украинцы будут знать, как воевать и обращаться с оружием.

"Как раньше, с точки зрения защиты нашего государства и армии, а также количества военных, так уже не будет, и подход будет изменен и для студенчества и тому подобное", - заявил президент.

Отметим, что в Израиле большинство будущих студентов призываются в армию или проходят альтернативную службу, а средний возраст студента-первокурсника — около 23 лет.

Напомним, ранее сообщалось о продлении мобилизации и кого в Украине призовут летом. Как отмечали в Минобороны, армия Украины укомплектована на 100%.

В большинстве регионов до третьей волны мобилизации не дошли. Комплектование ВСУ и других военных формирований совершается за счет военнообязанных и резервистов.

Однако при продолжении активных боевых действий в армии может возникнуть потребность пополнения специалистами военных украинских частей.


Поделитесь в соцсетях: