Украинцев ждет "сверхсложная зима", готовиться к холодам нужно "именно сейчас", а как мы переживем зиму - "зависит от каждого из нас". Об этом заявил глава Минрегиона Алексей Чернышов у себя в Facebook.

В Минрегионе предупредили, что зимой тепло в домах "прикрутят"

По его словам, этой зимой украинцам "прикрутят" отопление: "Оптимальная температура в доме должна колебаться в пределах 18-20 градусов, но ни в коем случае не ниже 16 градусов", - сказал он.

Главная задача сейчас, по его словам - "обеспечить беспрерывность тепла". Хотя в квартирах и станет холоднее, тарифы останутся на прежнем уровне, заявил он.

Напомним, ранее мы рассказывали, кому придется доплатить за отопление в Украине. Но на каждого жителя многоквартирного дома проводится расчет стоимости тепла за его собственную отапливаемую площадь и за места общего пользования.

В доме, где установлены приборы учета, это проще, а в домах, которые ими не оборудованы, ситуация сложнее», – разъясняет эксперт. Методика распределения между потребителями объемов потребленных в здании коммунальных услуг была утверждена еще в 2018-м году, на выполнение закона «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения».


Поделитесь в соцсетях: