В сухопутных войсках Вооруженных сил Украины (ВСУ) заявили, что гражданам страны могут вручать повестки на блокпостах и на улице. Об этом говорится в ответе пресс-службы сухопутных войск ВСУ изданию "РБК Украина".

Украинцам начнут раздавать повестки на блокпостах и на улице

"Повестки могут вручаться должностными лицами территориальных центров комплектации и социальной поддержки по месту жительства, по месту работы, а также на улице, на блокпостах и тому подобное", - говорится в ответе.

Там заявляют, что "законом не запрещено вручение повестки в любом месте после установления личности".

Напомним, ранее мы рассказывали, кого в Украине отправят на фронт в последнюю очередь. Все граждане в возрасте от 18 до 60 лет обязаны явиться в воинские части или на сборные пункты территориального центра комплектования и социальной поддержки.

Законом Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации» определены четыре волны мобилизации. В последние две попадают офицеры запаса – военнообязанные, окончившие военные кафедры вузов и все жители страны, не имеющие ограничений по возрасту или состоянию здоровья.

Также, в МВД предложили выпускать мужчин призывного возраста из Украины за $5000.Об этом, Виктор Андрусив, занимающий должность советника министра внутренних дел, сообщил в своем закрытом Telegram-канале.


Поделитесь в соцсетях: