Украинские школы возобновили обучение в онлайн формате после приостановки образовательного процесса. Учебные заведения в разных регионах будут выбирать самостоятельно дату завершения образовательного процесса в 2021/2022 учебном году.

Летние каникулы в 2022 году: когда закончится учебный год

В этом учебном году летние каникулы начнутся в разных регионах по-разному в зависимости от ситуации, предусмотренной приказом, который подписал Министр образования и науки Сергей Шкарлет 1 апреля 2022 года.

В частности, в Херсоне учебный процесс в школах завершился 30 апреля. В Херсонском городском управлении образования рассказали, что заранее успели подать документы в государственный реестр. Следовательно, там есть данные о том, что учащиеся, обучавшиеся в 11 классах, получили полное общее среднее образование. Надеются, что детям смогут выдать номера сертификатов.

В Харькове школы намерены завершить учебный год 3 июня. В местном горсовете рассказали, что в следующие классы будут переведены только те дети, которые смогли усвоить хотя бы половину учебного материала.

В Черкассах завершить учебный год планируется 27 мая. Там сообщили, что школы также приняли 4,2 тысяч учеников, переехавших из других районов. В Чернигове завершение учебного процесса запланировано на 4 июня.

Согласно принятому проекту закона выпускники 2021-2022 учебного года освобождены от прохождения итоговой аттестации. Вступление в этом году пройдет по упрощенному механизму без использования результатов ВНО, единого вступительного экзамена и единого профессионального вступительного испытания.


Поделитесь в соцсетях: