Глава образования и науки рекомендовал школам уйти на двухнедельные каникулы в связи с ситуацией в стране. Об этом Сергей Шкарлет написал в Telegram в пятницу, 25 февраля.

Министерство образования советует украинским школам уйти на двухнедельные каникулы

"Информирую, что с целью обеспечения безопасности всех участников образовательного процесса сегодня направлено письмо руководителям областных департаментов (управлений) образования и науки, Киевской городской государственной администрации и руководителям учреждений профессионального высшего и высшего образования с рекомендацией по прекращению образовательного процесса во всех учебных заведениях и объявлении каникул на две недели", - говорится в сообщении главы Минобразования.

Ранее сообщалось, про список городов Украины, в которых действует комендантский час. 24 февраля в Украине вслед за чрезвычайным положением ввели военное положение.

Это значит, что на дорогах появятся блокпосты на въездах-выездах из города, на которых будут проверять транспорт и документы. Также по усмотрению властей в регионах с военным положением могут установить особый режим въезда-выезда.


Поделитесь в соцсетях: