3-я волна всеобщей мобилизации стартовала d Украине, во время которой в ВСУ будут призывать резервистов, окончивших военные кафедры.

В Украине началась третья волна всеобщей мобилизации: кого призовут

Во время третьей волны мобилизации призыва подлежат граждане, принадлежащие к мобилизационному резерву, - то есть окончившие военные кафедры вузов как офицеры запаса, а также те, кого не призвали во время предыдущих мобилизационных волн.

В четвертую волну призовут всех граждан страны, не имеющих ограничений по возрасту от 18 до 60 лети состоянию здоровья.

Также сообщается, что за призванными резервистами, согласно Закону Украины, будут сохраняться рабочие места и среднемесячная заработная плата.

Если призывник по тем или иным причинам, предусмотренным законом, не может быть призван, ему необходимо лично предоставить подтверждающие документы. За неявку или игнорирование вызова предусмотрена административная или уголовная ответственность.

Согласно приказу президента Украины, призывники должны самостоятельно явиться в свои воинские части или ТЦК и СП, по телефонному звонку или получив повестку для явки в свой ТЦК.

Напомним, ранее сообщалось, что 10 миллионов украинцев покинули свои дома. Всего за три недели Украина приближается к уровню перемещения населения, вызванного войной в Сирии. Тогда около 13 миллионов сирийцев покинули свои дома, переехав за границу или в другие регионы страны.


Поделитесь в соцсетях: