В Украине 3 апреля продлится эвакуация мирного населения из горячих точек. Сегодня согласованы гуманитарные коридоры в трех регионах – Донецкой, Луганской и Запорожской областях. Об этом сообщила вице-премьер Ирина Верещук.

Эвакуация в Украине: открыты гуманитарные коридоры в трех областях

По ее словам, сегодня продолжится эвакуация жителей Мариуполя в Запорожье через Бердянск. Люди смогут покинуть город частным транспортом.

При этом, отметила Верещук, 10 автобусов будут ждать в Бердянске, еще 7 автобусов с представителями Красного Креста попытаются подъехать поближе к Мариуполю.

Кроме того, сегодня пройдет эвакуация жителей населенных пунктов Северодонецк, Попасная, Рубежное, Лисичанск и Нижне Луганской области.

«Также мы ведем переговоры по освобождению всех гражданских в рамках обмена военнопленными», - заявила вице-премьер.

Напомним, что за прошедшие сутки из Донецкой и Луганской области удалось эвакуировать 955 человек.

Ранее сообщалось, как беженцам из Украины получить пенсии и другие выплаты. Как отметила министр Марина Лазебная , в отдельных городах и районах областей, где идут самые активные боевые действия, органы социальной защиты населения физически не имели возможности работать и, соответственно, не смогли провести начисления и выплаты.

По ее словам, для людей с таких местностей запустили специальный механизм централизованного начисления и выплаты социальных пособий на основе информации, которая имеется в наших реестрах в "центре".


Поделитесь в соцсетях: