Украинские газоснабжающие компании представили для населения новые расценки на газ. Тарифы опубликованы на официальных сайтах компаний.

В сентябре в Украине снова вырастут тарифы на газ

Так, дороже газ населению будут продавать компании «Киивгазєнерджи» — 19,80 гривны; «Черкассыгаз Сбыт» — 16,76 гривны и «Уманьгаз Сбыт» — 16,78 гривны.

Остальные тарифов будет в среднем колебаться от 7,80 грн и до 13,50 грн за кубометр. Хотя большая часть предприятий в рамках годового тарифа установила стоимость не выше 9 грн за кубический метр газа.

Интересно, что поставщик последней надежды НАК «Нафтогаз Украины» будет продавать газ по 7,96 грн за кубометр.

Отметим, что ранее «Газпром» прекратил продавать газ в ЕС на фоне решения со стороны суда Дюссельдорфа, который отказался выводить «Северный поток-2» из-под норм третьего энергетического пакета ЕС. Об этом свидетельствуют данные рынка.

Напомним, что в Украине вернули норму об отключении населения от ЖКХ за долги. Согласно изменениям, теперь запрет отключать потребителей коммунальных услуг при наличии задолженности будет действовать только на период действия карантина «красного» уровня и в течение 30 дней после их отмены.


Поделитесь в соцсетях: