Самогонный аппарат — это дистиллятор, применяемый для домашнего виноделия. Самогонные аппараты могут различаться по конструктивным особенностям, объёму куба, габаритам и другим параметрам.

Выбор самогонного аппарата

Виды аппаратов


К основным видам самогонного оборудования относятся:

  1. Аппарат с сухопарником. Это дистиллятор, оснащённый сухопарником (прикубником) для увеличения степени очистки дистиллята. Достоинства — компактность, низкая стоимость, ароматизация напитков. Недостаток — слабая очистка дистиллята.
  2. Бражная колонна. Это аппарат, оснащённый дефлегматором (обратным холодильником). Применяется для приготовления сахарного самогона, коньяка, виски и других напитков. К достоинствам относятся универсальность, эффективная очистка, простота в эксплуатации. Недостаток — значительная потеря качества спирта (45-70% от всего объёма).
  3. Аламбик. Это медный перегонный куб, применяющийся для приготовления коньяков и виски. Отличается высокой эстетической привлекательностью, но стоит недёшево.
  4. Ректификационная колонна. Оснащается тарелками или насадками для разделения жидкости на фракции. Позволяет получать спирт крепостью до 96%. Ректификационнаяколонна обеспечивает исключительно высокую степень очистки. Недостатки — большие габариты, сложность в эксплуатации.

Материалы


Для изготовления самогонных аппаратов используются следующие материалы:

  • Нержавеющая сталь. Характеризуется высокой надёжностью, практичностью, долговечностью и приемлемой стоимостью. Нержавеющая сталь должна соответствовать государственным стандартам. Толщина нержавеющей стали должна составлять не менее 2 мм.
  • Медь. Этот материал оказывает положительное воздействие на органолептические свойства напитка.Используется для создания элитного алкоголя. К недостаткам медных аппаратов относится их хрупкость исложность в уходе.

Интернет-магазин «Корс»


Для приобретения следует обратиться в магазин самогонных аппаратов. К основным преимуществам интернет-магазина относятся высокое качество товара, широкий ассортимент услуг, своевременная доставка, положительные отзывы клиентов, умеренные цены. Продукцию можно заказать через специальную онлайн-форму. Для получения подробных консультаций по выбору товара можно позвонить по телефону или написать на электронную почту.


Поделитесь в соцсетях: