Гостиная всегда является комнатой, которую видит максимальное количество людей. В нее владельцы квартиры приводят своих гостей. В ней же могут проводиться сеансы связи при помощи видеомессенджеров. Многие совмещают гостиную с рабочим кабинетом. Чтобы рационально расположить все предметы мебели, лучше всего заказывать их комплектом. Модульные гостиные, представленные в каталоге на сайте https://artos.in.ua/modulnye-gostinye/, подойдут для установки в комнате любого размера, поскольку пользователь может сам изменять их параметры, касающиеся размеров.

Модульные гостиные, как вариант органичной мебели в комнате

Чем отличаются модульные гостиные


Главным отличием модульной мебели от других видов является наличие отдельных элементов, связанных между собой лишь стилем оформления. Классическая гостиная обычно видится многим в виде одной цельной мебельной стенки. Данная конструкция достаточно громоздкая, а при неверном выборе цвета и дизайна может и вовсе выглядеть пугающей.

В свою очередь, модульная мебель позволяет чередовать предметы и оставлять свободное пространство. При этом практичность мебели не теряется, так как все элементы, такие как шкафы, комоды и полки, присутствуют, просто расположены иначе и в случайном порядке.

Из чего изготавливается модульная мебель


Самым практичным вариантом является применение материалов, обладающих высокой прочностью и небольшой стоимостью. В перечень таковых входят:
  • МДФ, поскольку изготавливается из бумажных и древесных волокон и может выдерживать высокие нагрузки, но при этом стоит достаточно недорого.
  • ДСП, является отличным вариантом для изготовления фасадов, покрытых полимерной пленкой, предотвращающей разрушение и износ.
  • Алюминий, используемый в качестве декора и защищающий хрупкие углы.
  • Металлические сплавы, из которых делают элементы фурнитуры и декоративные вставки.

Использование таких составляющих позволяет добиться значительной экономии при производстве модульных гостиных.

Модульные гостиные, как вариант органичной мебели в комнате

Варианты дизайна


Хотя данный вид мебели появился сравнительно недавно, дизайнеры постарались перенести на него наработки прошлых лет. Поэтому в продаже можно встретить как классические варианты модульных гостиных, так и выполненные в стиле модерн или лофт.

При выборе стоит учитывать оформление комнаты, чтобы мебель могла гармонично сочетаться с интерьером и подходить по цвету, в которые окрашены стены и напольное покрытие.


Поделитесь в соцсетях: