Директор института демографии и социологических исследований Национальной академии наук Элла Либанова считает, что большинство нелегальных украинских мигрантов из России не вернется в Украину, в то время, как в Польше упрощают трудойстройство для иностранцев.

Демограф считает, что большинство заробитчан из России не вернется в Украину

Об этом она сообщила в комментарии Українським Новинам.

Министерство внутренних дел России потребовало, чтобы более чем 1 млн человек из стран Содружества независимых стран (СНГ), которые нелегально находятся на ее территории, покинули Россию.

Если же люди этого не сделают до 15 июня, они будут подвергнуты наказанию вплоть до выдворения и запрета на въезд в страну. По данным российского МВД, среди нелегальных мигрантом украинцев - 152 тыс.

Читайте также: Названы три города Украины с самым грязным воздухом

О последствиях возвращения украинцев на Родину, высказала свое мнение директор института демографии и социологических исследований Национальной академии наук Элла Либанова.

"Ничего страшного не будет, вернуться и вернуться. Хотя, думаю, что далеко не все вернуться. Большая часть узаконит свое пребывание там и все", - сказала она.

Она отметила, что всего в России около 1 млн трудовых мигрантов. При этом назвать количество нелегальных трудовых мигрантов Либанова не смогла.




Поделитесь в соцсетях: