Дарить букет на день рождения – не только традиция, но и возможность доставить приятное имениннику. Цветы – универсальный подарок, но и к его выбору надо подходить взвешенно и аккуратно. Найти красивый и интересный букет можно в Маркетплейс цветов, где представлены интересные и разнообразные варианты. Композиции различаются по размеру, объему, цветовой гамме, сортам растений и дизайну. Пользуются спросом не только оригинальные дизайнерские композиции. Обычный монобукет также смотрится красиво и стильно, если его составляющие подобраны правильно.

Приятная традиция: какой букет выбрать на День рождения

Какие цветы подарить любимой


Букет –отличная возможность выразить любовь. Молодым девушкам больше подходят цветы нежных оттенков – розовые, кремовые, желтые, голубые, белые. Флористы создают настоящие шедевры, особенно ценятся авторские работы. Оригинально смотрятся букеты из фрезий, альстромерии, лилий и гербер. Роза – универсальна, интересен вариант, собранный из цветов разных оттенков: сочетание красного, желтого, розового. Сейчас в моде букеты в крафтовой бумаге, популярны цветочные композиции в коробке.

Букет женщине в возрасте


Существует негласное правило: чем старше женщина, тем насыщеннее должны быть оттенки в букете. Дамам среднего и старшего возраста подойдут букеты из пионов, тюльпанов, гладиолусов, хризантем, гортензии, роз. Однако красивые композиции можно создать и из цветов светлых оттенков, например, желтых и белых.

Цветы на День рождения для мужчины


Мужской букет отличается лаконичностью форм. Обычно это однотонные композиции насыщенных темных оттенков. Для мужских букетов подойдут розы, гладиолусы, пионы, каллы. Предпочтительнее композиции каскадного или вертикального типа без лишнего декора в оформлении.

Приятная традиция: какой букет выбрать на День рождения

Правила выбора цветов на День рождения


Чтобы приобрести наиболее подходящий букет, стоит придерживаться правил:
  • возраст именинника – чем моложе, тем смелее и оригинальнее может быть букет;
  • личные предпочтения – кто-то любит цветы одного вида;
  • какое послание несет букет: дружеское расположение, любовь, просто уважение, желание удивить;
  • присутствие сильного аромата – запах воспринимается по-разному, кто-то предпочитает цветы с еле слышным ароматом.

Количество цветов в букете может соответствовать количеству лет, исключение – четное число.

Надо не только правильно выбрать подходящие цветы, но и преподнести их. Удобный вариант – круглосуточная доставка цветов до нужного адреса, чтобы именинник получил подарок в любое время.


Поделитесь в соцсетях: