Цветы принято считать наиболее востребованным и консервативным подарком. Но все должны понимать, что некоторые букеты дарить можно только в определенных ситуациях и совсем по-разному, поскольку в этом деле существует негласный и гласный этикеты. Ниже мы предлагаем вам узнать, как, когда и кому можно дарить те или иные цветы, чтобы они были уместными.

Правильный выбор цветов


Надо отметить, что чаще всего нам некогда выбирать для подарка правильные цветы, формируя интересный букет, ходить в магазины, а это бывает так необходимо. Если у вас сложилась подобная ситуация, можно обратиться на florist.com.ua и заказать доставку букета по любому адресу. Он будет сформирован профессиональным флористом, а вы сможете подарить свои родным или знакомым подходящие случаю цветы.

Но если вам хочется презентовать цвета самостоятельно и знать сложную процедуру выбора подобных подарков, следует изучить «правила цветочного этикета», где все начинается с выбора, при этом надо опираться на определенные факты.

Букеты на свадьбу. Для подарка молодой паре лучше выбирать букет нежного, но неброского цвета. Стебли должны быть высокими, а запах не очень резким. Такие же растения подойдут и в случае подарка на рождение малыша.

Букеты мужчинам. Для презента любимому мужчине советуют выбирать большие и высокие цветы, например, ирисы, орхидеи, либо же гладиолусы, лилии. Когда вы с мужчиной уже переступили стадию знакомства, и вам захочется продолжения отношений в близком плане, то можно выбрать «интимные цветы», к которым можно отнести первоцветы и полевые.

Букеты родственникам. Для близких и родных лучше отказаться от букетов и других быстро вянущих цветов, а купить растение в горшочке. Так они смогут максимально долго радовать своим видом ваших родных людей.

Букеты для свиданий. Тут все зависит от запланированных дальнейших действий. Тем, у кого в планы входит просто прогулка по парку, пешие походы, посещение ресторана, стоит выбирать компактные цветы в несколько единиц. В случае, если вы планируете поехать домой и посидеть там, стоит брать объемные и большие букеты.

Как определиться с количеством цветов


Бытующее мнение о том, что в выбранном букете обязательно должно быть только нечетное число цветов, верно лишь в случае похорон, на другие ситуации данное правило не распространяется. В Европе наоборот принято вручать четное количество цветов, правда, исключительно в случае, если их в букете будет больше 12-ти.


Поделитесь в соцсетях: