Об этом заявил министр здравоохранения Испании Сальвадор Илья.
Он ожидает, что к осени вакциной будут привиты более чем две трети населения страны.
"Я считаю это началом конца. Может быть к тому времени с коронавирусом в Европе не будет покончено, но это будет уже совершенно иная ситуация. Думаю, все изменится за пять-шесть месяцев", - сказав Илия.
Также глава испанского Минздрава отметил, что коллективный иммунитет должен сформироваться в следствии вакцинации, а также за счет тех, кто уже переболел COVID-19.
Поделитесь в соцсетях: