Хороший адвокат по семейным вопросам поможет решить множество проблем: начиная от составления брачного контракта и заканчивая полным сопровождением бракоразводного процесса. Если у вас возникли имущественные или иные споры с вашими родственниками, вы не можете разделить наследство или планируете развод, семейные адвокаты вам просто необходимы. Однако стоит учитывать, что далеко не каждый специалист, размещающий информацию об услугах в интернете, сможет оказать вам квалифицированную помощь.

Как искать юриста?


Лучший способ поиска квалифицированного юриста - рекомендации ваших знакомых и друзей. Если кому-то из близкого окружения адвокат помог в бракоразводном процессе или в других вопросах, связанных с семейным правом, вы также можете обратиться к этому специалисту.
Можно попросить совета и у знакомых юристов. Если у вас на работе имеется правовед, спросите у него, нет ли у него знакомых, которые занимаются семейными делами в Украине.

И, наконец, выбрать защитника можно самостоятельно, воспользовавшись поиском в Интернете. В этом случае необходимо действовать очень аккуратно и не доверять ведение дела о расторжении брака и разделе имущества первому попавшемуся адвокату. Необходимо предварительно навести справки о репутации, узнать какие дела вел специалист, ознакомиться с отзывами клиентов.

Какие вопросы задавать при личной встрече?


Решение о том, стоит ли доверять юристу или лучше поискать другого профессионала, можно принять по результатам личной встречи. Вам обязательно нужно поинтересоваться следующими моментами:
  • опыт работы, какие сложные дела приходилось вести, какого результата достигнуть;
  • сколько дел находится в производстве в данный момент (это очень важный вопрос, если юрист берет все дела подряд и одновременно занимается проблемами десятка клиентов, у него просто физически не хватит времени оказать эффективную поддержку);
  • образование и квалификация;
  • как рассчитывается гонорар, и каков порядок выплаты вознаграждения.

Также обращайте внимание на то, как ведет себя специалист. Насколько он заинтересован вашим делом: изучил ли предварительно документы, задает ли вопросы и т. д.

Для тех, кто ищет ответственных и опытных семейных юристов в Киеве, можно порекомендовать Адвокатское бюро «Сергея Лысенко»: https://www.absl.org.ua/. В этой компании работают квалифицированные специалисты, способные помочь в самых сложных и нестандартных ситуациях. Клиенты могут рассчитывать на эффективную помощь по любым вопросам и широкий спектр юридических услуг: от рядовой консультации до судебного представительства при разводе.


Поделитесь в соцсетях: