Если верить исследованиям, которые проводились некоторыми известными общественными организациями, то в течение жизни каждый третий украинец становится участником того или иного судебного процесса в том или ином виде.

Проанализировав эти цифры немного подробнее, можно получить очень интересные результаты – каждый украинец за всю свою жизнь нуждается в получении грамотного юридического совета либо консультации юриста онлайн не менее двух раз. Это могут быть как обычные житейские ситуации, связанные с начислением пенсии, защитой прав потребителей, покупкой недвижимости, так и более серьезные споры по расторжению брака, разделу имущества и тому подобное.

Такое состояние вещей вдохновляет многих на создание сервисов поддержки юристов онлайн в Украине, призванных помочь каждому желающему получить действительно стоящую юридическую консультацию, при этом, не отрываясь от своих повседневных занятий.

Следует всегда помнить, что консультация грамотного юриста поможет сэкономить вам серьезные деньги и нервы в будущем. Многим, по разным причинам, свойственно откладывать поход к юристу «на завтра». Не надо ждать, завтра – может быть уже поздно.

Первичной консультации онлайн более чем достаточно для того, чтобы клиент мог ценить свою ситуацию и понять, как ему действовать дальше. Если впоследствии возникнет необходимость обратиться к юристу очно, то благодаря предварительной онлайн консультации клиент попадает к нему уже подготовленным, с собранными документами и заранее подготовленными вопросами. Таким образом вы сэкономите как свое время, так и время вашего юриста.

Очень важно также понимать, что пытаться разрешить сложную юридическую проблему – все равно, что заниматься самолечением. Без преувеличения можно сказать, что исход может быть летальным. Аналогия с врачами очень уместна и в контексте запущенности проблемы: пуская проблему на самотек, со временем вы рискуете полностью утратить возможность разрешить ситуацию в вашу пользу (даже если изначально закон был на вашей стороне).
Еще с советской эпохи нашему обществу навязана модель поведения, согласно которой непринято обращаться за помощью к юристу. Однако подобные стереотипы должны стать лишь историей. Построение сильного гражданского общества в Украине возможно только при том условии, что все граждане осведомлены о своих правах и обязанностях, а также предпочитают разрешать свои проблемы исключительно в правовом поле.


Поделитесь в соцсетях: