Египет - одно из самых популярных направлений для отдыха украинцев за рубежом. Но примерно с середины октября начал снижаться спрос на туры в эту страну. Такое мнение высказывают в комментариях профильному изданию Turprofi украинские туроператоры.

Почему спрос на путевки в Египет снижается

Есть несколько причин, почему туристы реже стали ездить за границу во второй половине октября, говорят в туркомпаниях.

Гендиректор сети турагентств "Поехали с нами" Олег Кулик считает, что спрос на туры в Египет снизился в полтора-два раза, и падение все еще продолжается. По его мнению, главная причина падения спроса - заканчивается сезон в Турции, а Египет "полноценно так и не начался", ведь туристы не успели переориентироваться на это направление. Тем не менее, те туристы, которые хотят отдохнуть, и дальше бронируют путевки, отмечает он.

"Возможно, спрос восстановится после выборов: люди проголосуют и полетят. Хотя не последнюю роль в падении играют и опасения заболеть. У каждого свои страхи", - добавляет гендиректор "Поехали с нами".

Тем временем член правления туроператора Travel Professional Group Елена Бойко считает, что падение спроса связано с ростом заболеваемости COVID-19.

"Из-за этого просели продажи по всем направлениям в принципе", - говорит она.

Елена Бойко напоминает, что многие страны стали заявлять о второй волне пандемии, и в Украине, как и в других государствах, растет количество заболевших коронавирусной инфекцией. По ее словам, люди чувствуют себя неуверенно, поэтому отказываются от поездок.


Поделитесь в соцсетях: