Современная косметология способна не только корректировать изъяны, поддерживать свежий и ухоженный вид кожи, но и замедлять процессы старения. Важную роль играют и правильно подобранные уходовые средства. В данном контексте стоит обратить внимание на продукцию в интернет магазине профессиональной косметики, которая отличается высоким качеством и доказанной эффективностью.

Как замедлить старение кожи: подбор средств для ухода

Как подобрать средства для базового ухода


К сожалению, не каждый человек может себе позволить регулярное посещение салона для прохождения ежедневных уходовых процедур при помощи профессиональных косметологов.

Самое рациональное решение – это подбор средств для самостоятельного ухода в домашних условиях.

Самая распространенная ошибка – пренебрежение советами дерматологов и косметологов. Большинство информации мы черпаем из открытых источников в Сети, что часто только вредит. Единоразовое посещение специалиста даст возможность с первого раза правильно подобрать средства для ежедневного ухода и решить имеющиеся проблемы с кожей. Так, уход valmont может хз заменить частые походы к косметологу.

Если нет возможности посетить специалиста


Можно проанализировать состояние своей кожи самостоятельно. Необходимо обратить внимание на такие аспекты:
  • Быстро ли жирниться кожа;
  • Требуется ли дополнительное увлажнение;
  • Наличие высыпаний, шелушений, аллергических реакций.

На основе собственных наблюдений можно выяснить свой тип кожи и подобрать уходовые средства. Хорошо зарекомендовал себя бренд вальмон косметика которого выпускается швейцарским производителем уже более ста лет.

Что делать, если косметика "не работает"


Очень часто бывает так, что косметика подобрана правильно и с учетом всех особенностей кожи, но уход не дает ожидаемого результата. Проблема может крыться в качестве косметических средств, а также говорить о том, что процедуры проводятся неправильно или несистематически.

Кожа – самый крупный орган человеческого организма и уход необходим, как внешний, так и внутренний, но главное – регулярность.

Каким должен быть утренний уход


Утренний уход состоит из нескольких обязательных процедур – умывание с правильно подобранным средством, применение тоника, дневного крема с защитой от ультрафиолета.

Затем можно наносить основу под макияж и саму декоративную косметику.

Правильный вечерний уход


После долго дня кожу лица и области декольте следует освободить от косметики при помощи специального средства.

В зависимости от типа кожи можно использовать средство для глубокого очищения и вечерний или ночной крем с требуемым эффектом.

Касательно внутренних факторов – здесь решающую роль играют три столпа здорового образа жизни: режим сна и отдыха, правильное питание и водный баланс, а также отсутствие вредных привычек, ускоряющих старение организма.

Время от времени можно прибегать к процедурам детоксикации организма и чистке от шлаков кишечника, но злоупотреблять такими комплексами не стоит. Все подобные мероприятия должен контролировать семейный врач или профессиональный диетолог.

Читайте также: Профессиональная косметика – как подобрать уход в домашних условиях


Поделитесь в соцсетях: