Несложно догадаться, что авторские парфюмы - это духи, которые имеют автора. Однако, за небольшим исключением, авторов имеют все духи. Поэтому уместнее определять как авторскую ту парфюмерию, которая имеет узнаваемый стиль, индивидуальность, отражает творческую идею автора.

Авторская парфюмерия - тренды в Украине

Например, известный украинский бренд авторской парфюмерии "Чар-Зілля" – это парфюмерия, все ароматы которой созданы одним человеком, по собственным идеями. И хотя автор делает парфюмерные композиции по заказу, это никогда не будет копия другого парфюма.

Автор - Ксандра Осинина - художница по специальности, имеет большой опыт успешного воплощения различных творческих идей, увлекается искусством, объединяющий различные техники, стили и жанры. И сейчас именно парфюмерия - это то, что позволило гармонично совместить все направления одновременно, и обратиться к глубоких чувств и впечатлений.

Духи "Чар-Зілля" выпускаются небольшими тиражами. От тщательного отбора сырья, продумывания, тестирования и внедрения идей до упаковки в максимально экологические коробочки - все делается вручную, но с учетом технологических требований к производству.

В духах "Чар-Зілля" используется как натуральное, так и синтетическое сырье надлежащего парфюмерного качества. Главное в композициях - это идея, и именно от нее зависит, из каких компонентов будет состоять парфюм.

Большинство ароматов "Чар-Зілля" очень насыщенные, соответствуют концентрации Extract de parfum по международной классификации.

Ароматы "Чар-Зілля" похожи на картины или книги. Некоторые из поклонников бренда носят их не на себе, а с собой, как настоящее колдовское зелье, которое может исправить настроение, придать уверенности или даже перенести в другое место. По крайней мере, если закрыть глаза и открыться навстречу аромату…

Спиртовые духи Ксандра Осинина делает двух видов - духи, созданные целиком из натуральных компонентов, и имеющие в своем составе одновременно натуральные ингредиенты и синтетические молекулы. Также Ксандра производит масляные, жидкие и твердые духи, ароматизированные бальзамы и свечи.
НАТУРАЛЬНЫЕ спиртовые духи имеют в своей основе спирт и компоненты, полученные из природного сырья - эфирные масла, абсолюты, настойки. Эти духи имеют несколько необычное для современного человека звучания - они достаточно плотные, сложные, сидят близко к коже и почти не имеют шлейфа, они очень интимные и имеют ауру ритуальности. Конечно, многое зависит от композиции и сырья, но часто натуральные духи могут напоминать лекарственные бальзамы и мази.

Синтетические натуральные спиртовые композиции кроме природных ароматических веществ, содержат еще и синтетические. Ароматные молекулы, полученные в химических лабораториях, позволяют сделать объемные, насыщенные, чистые и звонкие духи с шлейфом и сложной игрой нот. Также важным для авторских духов "Чар-Зілля" является то, что синтетические заменители позволяют избежать или хотя бы минимизировать использование животных компонентов. Однако полностью синтетические ароматы слишком стерильные, им не хватает теплоты и интимности. Поэтому автор Ксандра Осинина работает с синтетическим сырьем только в сочетании с натуральным.

МАСЛИЧНЫЕ духи - это те, которые не содержат спирта, а основой для них является чистое масло без запаха (жожоба, очищенное кокосовое, миндальное и т.д.). Масляные духи "Чар-Зилля" делаются только из натуральных компонентов, они имеют не только приятный аромат, но и терапевтическое действие, влияют на настроение и самочувствие. Такие духи наносятся только на кожу, чтобы не портить одежду. Они не имеют громкого звучания или крепкого шлейфа, сидят близко к коже.

ТВЕРДЫЕ духи, парфюмированные бальзамы и свечи сделаны на основе твердых масел или восков. Эти ароматические композиции производятся также исключительно из натурального сырья - эфирных масел, цветочных восков, абсолютов и мацератов натуральных ароматических веществ. Их можно использовать как на коже, так и для ароматизации помещений.

Источник: официальный сайт авторских духов "Чар Зилля" https://char-zillya.com


Поделитесь в соцсетях: