Многие владельцы кошек и собак души не чают в своих питомцах и стремятся создать для них максимально комфортные условия. Каждый, кто считает, что для содержания животного достаточно приобрести в зоомагазине лежанку, лоток и миску прав лишь отчасти. Пушистым любимцам тоже требуется свое пространство и, как не странно, своя мебель для хранения игрушек, мисочек и даже одежды.

Разнообразие мебельных атрибутов


Особого внимания заслуживают кроватки. Производители мебельных аксессуаров для питомцев выпускают большое разнообразие изделий, которые гармонично впишутся в любой интерьер и станут частью декора, а не просто валяющейся на полу лежанкой.
  • Кровати с жесткими бортиками в стиле минимализм, прованс, кантри или авангард.
  • Кроватки с мягкими бортиками, имитирующими каретную стяжку.
  • Закрытые спальные места, конструктивно выполненные наподобие тумбочки или кофейного столика. Такие конструкции очень нравятся маленьким собачкам.
  • Кровать на ножках, напоминающая кукольную мебель.
  • Двухъярусные кровати позволяют экономично распределять пространство при наличии двух пушистых любимцев.
  • Подвесные кровати – идеальное решение для малогабаритных помещений, к тому же кошки с удовольствием покоряют возвышенности.

Стильные стеллажи и шкафчики с полочками, ящичками и даже плечиками для свитера, дождевика, зимнего комбинезона для прогулки. Широкий ассортимент дизайнерских решений сделает такой шкаф настоящим украшением пространства.

Обеденная зона или уголок для еды оборудованный подиумом необходимой высоты, чтобы животному было удобно пить и есть, не разбрасывая гранулы корма по всей квартире. Также в комплект может входить ящик для хранения корма.
Между прочим, у представителей семейства кошачьих совсем иные требования к обустройству пространства, нежели у представителей семейства собачьих.

Встраиваемая мебель


Отдельные производители мебели для людей предусмотрели серию кухонных и спальных гарнитуров со встроенным спальным местом для питомца. Это выглядит стильно, поскольку является естественным продолжением шкафа, стола или кровати. При этом совершенно не доставляют неудобств владельцу, а животное знает свое место. Такие места с удовольствием обживают крупные собаки.

Дополнительно спальное место может быть оборудовано дверками, чтобы изолировать пса на время присутствия в доме посторонних людей.

Подводя итоги


Актуальность мебели для домашних питомцев с каждым днем становится все более очевидной для обладателей собак и кошек. При незначительных затратах человек обеспечит комфортное жилье животному и массу удобств для себя.


Поделитесь в соцсетях: