Финансовая независимость и свобода – два разных понятия, но у них есть много общего. Ведь многие из нас, да практически каждый человек, путем достижения финансовой независимости стремится к полной свободе.

Многие знают не понаслышке о термине финансовая подушка безопасности и многим пришлось воспользоваться своей в силу нынешней экономической нестабильности. Ведь не имея даже малейших финансовых запасов, мы рискуем попасть в ситуацию экстренную. К счастью, сегодня обывателям доступны такие эффективные финансовые инструменты, как микрокредитование - кредит онлайн в Украине Мистер Кеш можно взять без бюрократии и бумажной волокиты.

Что такое личная финансовая безопасность

Личная финансовая безопасность – основы


Чтобы не довелось нажимать на рычаги экстренного реагирования в виде кредитов, ломбардов и частных займов под залог имущества, стоит позаботиться о своей личной финансовой безопасности. Это целый комплекс мер, которые мы можем принять, чтобы не оказаться в затруднительном положении без денег на самые элементарные нужды.

Сюда входит не только финансовая подушка безопасности, а и:
  • Поиск дополнительных источников дохода
  • Выгодные депозиты и другие пассивные источники прибыли
  • Финансовая грамотность

Эти три условия позволят не только перестраховать себя на случай экономического кризиса и жизненных неурядиц, а и существенно повысить свой социальный статус, подняться по карьерной лестнице, начать зарабатывать больше и приближаться к полной финансовой свободе. Уметь пользоваться финансовыми инструментами, такими как – https://mistercash.ua/ru/, например.

Дополнительные источники дохода


Имея основной источник дохода, как правило – это работа в штате компании/фирмы/госорганизации, следует позаботиться о том, чтобы в случае потери своего рабочего места, вы могли снова быстро трудоустроиться.

Лучше всего освоить новое ремесло, не связанное с вашим основным профилем деятельности. Тогда, если в вашей профессии наступит кризис или у вас произойдет профессиональное выгорание, вы быстро переориентируетесь.

Для достижения таких целей сегодня масса возможностей и инструментов – курсы, тренинги, дополнительные занятия. Главное – найти время и желание.

Кроме этого, можно подумать о том, чтобы начать не спеша, с малого развивать свое собственное дело, если вы работаете по найму. Даже небольшой бизнес может стать хорошим подспорьем, на случай потери рабочего места.

Пассивный доход


Если у вас есть сбережения, то их можно выгодно вложить, открыв депозит в нескольких финансовых учреждениях или наладив бизнес, который практически не требует вашего участия в развитии.

Таким бизнесом может быть сеть вендингового оборудования, квартиры в краткосрочную и долгосрочную аренду.
Конечно, это возможно, если у вас есть достаточно средств для старта такого дела. Ведь купить несколько квартир и сделать в них ремонт – мероприятие затратное и окупится не сразу.

Финансовая грамотность


Человеку нужно развиваться и обучаться новому беспрерывно. Ритм жизни современных людей не оставляет выбора – либо ты держишь руку на пульсе, либо терпишь крах.

Необходимо научиться разбираться, как и когда нужно пользоваться финансовыми инструментами, как безопасно взять кредит онлайн в Украине, как не попасться на мушку мошенников.

Умение анализировать экономическую ситуацию, делать прогноз, позволит подготовиться к возможной финансовой нестабильности, укрепив свои места в карьере и бизнесе.


Поделитесь в соцсетях: