Тариф на электрическую энергию для населения останется неизменным до конца 2020 года.

Об этом заявила и.о. министра энергетики Ольга Буславец во время совещания по выполнению решений Антикризисного энергетического штаба.

"Тариф для населения у нас остается этом году, как и в прошлом году, неизменным. И не нужно беспокоить общество. Есть разные заявления, но мы должны сказать, что население получает электрическую энергию по неизменной цене", - сказала она.

Что касается промышленности, то изменение тарифа НЭК "Укрэнерго" для промышленных потребителей, по мнению Буславец, должно быть "последним мероприятием" решения существующих проблем.

"Если бы можно было так просто через тариф НЭК" Укрэнерго" урегулировать финансовый небаланс, если бы это было простое решение, то его бы уже приняли. Поэтому речь идет именно о комплексе решений с целью недопущения повышения тарифа и цены на электрическую энергию", - сказала она .

Буславець подчеркнула, что кризис в сфере энергетики сегодня является беспрецедентным за всю историю Украины. Причины этого "безответственной государственной политикой, имеет признаки сознательного доведения государственных предприятий энергетической отрасли до банкротства".


Поделитесь в соцсетях: