Лондонской благотворительной организацией Kids Company при поддержке сайта Netmums началась акция под названием Mobiles for Meals.

В рамках этой программы жителям Великобритании предлагают сдать свои старые мобильные телефоны в салон мобильных операторов T-Mobile и Orange. После этого владелец, решивший отдать телефон, получит чек, а сами деньги, за стоимость телефонов, буду начислены на счет Kids Company.

Собранные средства будут использованы для покупки еды для детей из малообеспеченных семей. Помимо этого старый телефон можно отправить в компанию с помощью почты.

В данной акции могут принять участия все мобильные аппараты, несмотря на год выпуска, фирму производителя или возможные повреждения.

Как утверждают организаторы программы, у жителей Британии находится около 15 миллионов телефонов, которыми не пользуются. За каждый из них можно получить до ста и более фунтов стерлингов.

Питание детей будет организовано на территории Лондона в центрах компании. Сейчас такие отделения посещает 17 тысяч детей, средним возрастом до 10 лет. 18 процентов из них воспитываются в бедности.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: