Частное домовладение, к сожалению, всегда является лакомым кусочком для воров и грабителей, поэтому целесообразно максимально защитить себя и свой дом от посягательств злоумышленников.

Особенно важно позаботиться о решении вопросов охраны, если домовладение расположено далеко от города, рядом нет соседей или хозяева часто отсутствуют. Безусловно, содержать охрану может себе позволить далеко не каждый, а вот подключиться по контракту к местной охранной службе реагирования или заключить договор с полицией по месту месту жительства — разумный ход.

Как выбрать систему видеонаблюдения для частного домовладения

Какими методами обороняться от посягательств на свое жилье


Мы живем в стране, где нельзя хранить оружие, как, например, на Западе, но есть и другие, эффективные и более надежные методы борьбы с посягательствами со стороны злоумышленников. К таким, законным, способам можно отнести:
  • договор с охранной службой;
  • установка сигнализации;
  • монтаж системы видеонаблюдения.

В комплексе все эти превентивные меры станут великолепной стратегией по защите частного дома, а готовые комплекты наблюдения — наиболее эффективный и доступный инструмент, чтобы всегда видеть, что творится в доме и на территории, когда вас нет.

Мы живем в век, когда технологии превзошли все ожидания, поэтому высокий забор, решетки на все окна и злой сторожевой пес — эффективные методы защиты жилья для прошлого века. Сегодня есть более продвинутые и надежные варианты.

Более того, в случае, если камера зафиксирует правонарушение, то это может послужить весомым аргументом в суде, если дело до такового дойдет. Однако статистика говорит о том, что только наличие системы видеонаблюдения — это уже сдерживающий фактор для злоумышленников.

Внутри и снаружи


Камеры видеонаблюдения могут выполнять несколько важных функций — охрана помещения, а также наблюдение за происходящим в доме. Если в доме маленькие дети или пожилые люди, которые могут остаться без присмотра, то функция дистанционного наблюдения — отличный вариант для обеспечения их безопасности.

Установленные снаружи, во дворе, камеры предотвратят попытки взлома или акт вандализма, направленный на ваше имущество.

Аналоговая система видеонаблюдения против цифровой


Справедливости ради стоит признать, что аналоговая система видеонаблюдения устарела, но все же пользуется большим спросом. Все благодаря тому, что беспроводное покрытие все же пока доступно не везде и, конечно, стоимость такой системы видеонаблюдения будет намного ниже цифрового варианта.
Среди существенных недостатков — охват небольших территорий, а вот к существенным преимуществам можно отнести простоту настройки и то, что такая система не зависит от наличия соединения с сетью.

Цифровая система — более прогрессивный вариант во всех смыслах. Качество картинки вы получите намного лучше, чем при аналоговом варианте, да и охватывает такая система наблюдения большие территории.

Среди существенных недостатков — цена и полная зависимость от наличия сигнала Сети.

Исходя их этих характеристик уже можно сделать выбор, оптимальный для своего домовладения.


Поделитесь в соцсетях: