Для крепкого здоровья важен полноценный сон, который зависит от обустройства спального места. И вопрос о том, как правильно хранить постельное белье актуален всегда. Чистые и выглаженные наволочки, простыни и пододеяльники занимают достойное место на отдельной полке любой хозяйки. На сайте https://chereshenka.com.ua/g4196563-postelnoe-bele можно купить постельное белье в Украине из различных материалов:
  • тика;
  • сатина;
  • полиэстера;
  • поплина;
  • бязи.

В онлайн-каталоге интернет-магазина «Черешенка» в ассортименте представлены полуторные, двуспальные, евро и детские наборы. Основой им служат прочные, долговечные, гипоаллергенные ткани разнообразной расцветки.

Способы хранения постельного белья


Чтобы комната выглядела органично, важно научиться правильно хранить постельное белье. Особенно этот нюанс актуален для небольших однокомнатных квартир, где так важно разместить вещи компактно. Существует несколько способов раскладывания белья:
  • Стопкой. Наволочки, простыню укладывают в пододеяльник и складывают один на другой.
  • Вертикально. Комплекты удобно складывать в нишу или на полке.
  • Рулоном. Таким образом вещи не мнутся, на полку можно плотно вложить множество предметов.

Наборы, которые меньше всего используются в обиходе лучше перевязать лентой и убрать подальше в шкаф.

Отличным вариантом для малогабаритной квартиры станут пуфы, корзины и ящики. Множество современных моделей отлично вписываются в интерьер квартиры, и к тому же, служат боксами для хранения вещей. Умело подобранный вариант станет ярким элементом декора.

Тик, бязь, сатин, ранфорс


В процессе хранения постельного белья стоит помнить о свойстве определенного материала. Тик имеет высокую плотность, он производится из хлопка или льна. Из него делают наматрасники и наперники для подушек, потому он не требователен в уходе. Благодаря низкой сминаемости и экологичности бязь считается популярной тканью для изготовления постельных комплектов. Отличительной особенностью сатина является его износостойкость. После многочисленных стирок он не садится. Ранфорс обладает высокой плотностью, отлично пропускает воздух и считается идеальным для постельного белья.

Где купить комплекты из поплина, полиэстера в Украине


В Украине в интернет-магазине «Черешенка» можно купить комплекты постельного белья из поплина, полиэстера и других натуральных тканей по приятной стоимости. Оптовым и постоянным клиентам предоставляются скидки. Товар надежен в использовании, имеет стильный дизайн. Среди большого ассортимента можно подобрать вариант, который удовлетворит все запросы.


Поделитесь в соцсетях: