У каждого из нас есть личное пространство, мы стремимся сделать его максимально комфортным. Если речь идет о загородной резиденции, даче, домовладении с приусадебным участком, то многие обзаводятся уголком для релаксации.

Это может быть зона отдыха с мангалом, тандыром и беседкой или участок для пляжного отдыха с бассейном и удобным шезлонгом, который можно выбрать и купить на https://mayertrade.com.ua/6409-shezlongi, где представлены самые качественные, современные и недорогие модели.

Садовая мебель: из какого материала выбрать

Готовь сани летом


А в нашем случае, к дачно-отпускному сезону можно начать готовиться с приходом осени. Когда бренды, занимающиеся изготовлением, садовой мебели, устраивают распродажу всего, что осталось без внимания покупателей. Весной в продажу поступят новые модели, да и старые будут уже дороже.
Предновогодняя шоппинг-лихорадка, которая зовется «черной пятницей» - неплохой вариант для экономии и практичных покупок.

Другой вопрос, более сложный, касается материала, из которого изготовлена садовая мебель и мебель для отдыха.

Пластик


Мебель из пластика — наиболее доступный и распространенный вариант. Дешевизна, легкость и разнообразие моделей. Такая мебель впишется в любой дизайн интерьера, ведь современные модели отличаются элегантным внешним видом и высоким качеством исполнения.

Ухаживать за пластиком проще простого, однако необходимо беречь этот материал от механических повреждений, а вот агрессивного воздействия окружающей среды он не боится. Больше вариантов мебели из самых разных материалов и предметов интерьера можно найти на https://mayertrade.com.ua/ — крупнейший в Украине интернет-магазин.

Значительный минус — недолговечность. Ломается пластиковая мебель легко и практически не подлежит ремонту. Но заменить сломанную единицу из гарнитура будет недорого, что частично нивелирует такое неудобство. Итак, плюсы пластиковой мебели:
  • Дешевизна
  • Большой ассортимент
  • Приятный внешний вид и качественное исполнение
  • Неприхотливость в уходе


При желании, такую мебель можно менять и обновлять каждый сезон.

Деревянная мебель


Нет ничего более гармоничного для сада или двора на дачном участке, чем деревянная мебель. Изделия из этого натурального материала выглядят дорого, гармонично вписываются в ландшафтный дизайн и подходят к любому стилю в интерьере.

Стоит такая мебель дороже, чем другие варианты, но и поддается ремонту, замене отдельных элементов.

Дерево хоть и долговечно, но боится плохой погоды и огня, требует регулярного специального ухода. На зиму деревянные элементы декора и мебель лучше убирать с участка в помещение, обрабатывать маслами, например, льняным.

Кованая мебель


Самый практичный и долговечный вариант для улицы. Эта мебель не знает износа, не боится ни льда ни пламени и не требует особого ухода. Кованую мебель раз в три года покрывают антикоррозийным составом.

Единственный минус такой мебели — высокая стоимость.

Ротанг


Плетеная мебель из природного ротанга — великолепный вариант в плане дизайна интерьера и практичного использования. Кроме этого, из ротанговой лозы в сочетании с деталями из стекла и металла можно создать настоящий шедевр.

Минус такой мебели — требуется специальный уход: чистка пылесосом и солевым раствором. Осенью и зимой следует хранить или эксплуатировать только в помещении.


Поделитесь в соцсетях: