Сегодня многие профессионалы из разных сфер деятельности решаются начать собственный бизнес, уходя от своих работодателей. Конечно, далеко не каждому удается реализовать свои амбиции по личностному росту, однако риск оправдан и попытки того стоят. Сегодня есть очень много уже готовых стартовых бизнес-моделей, которые вполне жизнеспособны, велосипед изобретать не придется.

В нашей статье мы поговорим о том, как начать бизнес по производству мебели. Организовать изготовление и продажу мебели вовсе не трудно, тем более, что сегодня можно приобрести необходимые материалы и качественную фурнитуру через компанию Вияр в Харькове, которая специализируется на продаже материалов для производства качественной и современной корпусной мебели.

Однако, если вы претендуете на оригинальность и намерены производить мебель ручной работы по авторским эскизам и на заказ, тогда стоит подумать над тем, какую оригинальную идею вы в силах реализовать. Мы предлагаем рассмотреть вариант создания плетенной мебели.

Популярность плетенной мебели


Популярность этого вида мебели обусловлена тем, что сегодня весь мир буквально помешан на проблемах экологии. Этот вид мебели экологически чист, изготавливается из натурального сырья. И даже несмотря на солидную стоимость плетенной мебели, она ценится за свою долговечность и прочность, возможность выдерживать солидные нагрузки и, конечно, оригинальный внешний вид.

Рынок плетенной мебели в последнее время разросся, вырос и спрос на этот вид товара, а все благодаря моде на натуральные предметы интерьера. Так, сегодня подобную мебель приобретают не только для жилых помещений, приусадебных участков и жилых загородных домов.

Мебель из ивовой лозы все чаще украшает и помещения коммерческой недвижимости - салоны красоты, рестораны, гостиницы, офисы.

О конкурентах


Мы не можем упомянуть и о том, что конкуренцию ивовой лозе составляет ротанг. Однако ассортимент такой мебели, представлен известных торговых сетях, невелик и стоит дороже изделий из ивовой лозы. Добротная мебель ручной работы сможет побороть таких конкурентов своим качеством и оригинальным видом.

Конечно, стоит учесть, что на поток предметы мебели вы не поставите, ведь собираетесь завоевывать рынок именно ручной работой, но со временем ваша мастерская может пополниться еще несколькими парами рук настоящих мастеров.


Поделитесь в соцсетях: