Предновогодние скидки интригуют и манят даже бывалых шопоголиков, умеющих отличить выгодное предложение от хитрого маркетингового хода, направленного на продажу некондиционного товара.

Ажиотаж, связанный с черной пятницей, начинается совсем скоро и пора бы вспомнить всё, что связанно с выгодными и невыгодными покупками. Праздничный кураж, яркая мишура и кричащие о скидках ценники могут вскружить голову даже тем, кто рационально расходует свои денежные средства.

Черная пятница. Подготовка к шоппингу

Что выгодно покупать в преддверии Нового года


Бытовая техника — наиболее востребованный и распространенный товар в праздничные дни. Новогодние праздники — отличный повод обновить технические новинки дома, купить новый гаджет себе или на подарок. Заниматься шоппингом можно и в Интернете — https://allo.ua/ru/blackfriday/, ведь многие магазины предоставляют своим клиентам пользоваться скидками и выгодными предложениями в режиме онлайн.

Главное — место, где вы приобретаете товар. Покупка бытовой техники, гаджетов и электроники — всегда сопряжена с внушительными растратами, поэтому важно выбрать честного продавца. Сертифицированная точка продажи АЛЛО — гарантия качества товаров и высокий уровень сервиса, предлагаемого покупателям.

Среди других товаров, которые активно продаются зимой: одежда, елочные игрушки, аксессуары для декора, продукты питания.

Необычные варианты покупок


Стоит согласиться, что покупка бытовой техники, игрушек, косметики, товаров для дома — настоящая банальность, а ведь в преддверии зимних праздников по выгодной цене можно приобрести очень даже интересные товары, подарки.

Стоит обратить внимание на то, что предлагают нам туристические операторы — горящие туры, билеты на пассажирские авиаперевозки по выгодной цене.

Согласитесь, незапланированное, но недорогое путешествие — отличный подарок на Новый год.

Образовательные курсы


Сегодня саморазвитие, повышение квалификации, дополнительное образование — товар, предлагаемый на каждом шагу. Всевозможные школы, коучи, авторы образовательных программ тоже принимают участие в черной пятнице, предлагая скидки на свои услуги.

Если вы давно мечтаете начать учить иностранные языки, научиться танцевать сальсу или попасть на тренинг к именитому кулинару — не забывайте держать руку на пульсе в канун праздничной распродажи.

Обратите внимание на предложения по автотранспорту


Многие именитые автобренды принимают участие в распродажах и купить автомобиль с солидной скидкой действительно реально.

Очень часто, например, компания «Форд» затевает распродажи для новых и уже существующих клиентов.

Что делать, чтобы не стать жертвой праздничной наживы


К сожалению, множество мошенников и продавцов, работающих недобросовестно, уже подготовились к глобальному обману.

Заранее неоправданно завышая цену товара, в черную пятницу такие продавцы анонсируют скидки, являющиеся чистой воды надувательством.
Есть несколько простых шагов, чтобы сделать действительно выгодные покупки в черную пятницу без надувательства:
  • Заранее мониторьте цены на интересующие вас товары;
  • Заведите электронные кабинеты на сайтах, представляющих различные торговые сети, магазины;
  • Игнорируйте навязчивый спам, кричащий о 100% выгоде — такого не бывает;
  • Составьте список, интересующих товаров и не отступайте от него.

Следуя простым советам и не теряя рассудительности можно выгодно совершать покупки в преддверии новогодних праздников.


Поделитесь в соцсетях: