Благоустройство придомовой территории и оформление домашнего интерьера — занятие хлопотное и трудоемкое, но не лишенное творческой составляющей. Главное — это верный выбор элементов декора, которые должны быть не только внешне привлекательными, оригинальными а и функциональными.

Не каждый может и имеет желание доверять обустройство дизайнеру — услуги таких специалистов могут влететь в копеечку, а эти деньги можно потратить на более необходимые и полезные вещи. Именно поэтому стоит обратиться к компании Импекс-Груп, чтобы приобрести качественные товары печного, художественного литья и стройматериалы.

Если речь идет об обустройстве территории около мест общественного пользования, например, кафе, то без красивых урн не обойтись. У Импекс-Груп цена урны для мусора не бьет по карману, а качество товара говорит само за себя.

Обустройство придомовой территории без привлечения ландшафтного дизайнера

Принципы планировки ландшафтного дизайна


Даже если вы решили самостоятельно разобраться с оформлением придомовой территории или участка около собственного кафе, ресторана, магазина и прочее, то стоит учесть, что без проекта ландшафтного дизайна вам не обойтись.

Наиболее трудоемкий процесс — составление такого проекта для придомовой территории частного домовладения, ведь нужно учесть массу нюансов:
  • различные постройки и сооружения на участке
  • водоемы и фонтаны
  • садовые дорожки
  • цветники и клумбы
  • освещение
  • ограждения
  • элементы декора, которые уже имеются

Все эти элементы в конечном итоге должны гармонировать друг с другом. К слову, красивые и качественные дверки для печи в Киеве вы также можете выбрать и приобрести на сайте компании Импекс-Груп.

Подводные камни обустройства участка


Если вы взялись самостоятельно придавать своему приусадебному участку оригинальный вид, то стоит учесть, что дизайн должен соответствовать стилистике самого дома и всех построек, уже существующих на облагораживаемой территории.

Если на участке нет где разгуляться, то можно смело объединять различные зоны, обозначив их декоративными разделителями — живые изгороди, кустарники, различные элементы декора. Очень часто профессиональные дизайнеры по ландшафту объединяют именно зону отдыха и зону для детского досуга.

Зонирование территории — условное или практическое, поможет разместить на участке все необходимые элементы декора и прочие объекты.

Грамотное зонирование — залог успеха


Главное — позаботиться, чтобы во имя комфорта на участке были различные зоны. Негласные правила ландшафтного дизайна гласят, что придомовая территория частного домовладения обязательно должна делиться на такие зоны:
  • Жилую
  • Зону с хозяйственными постройками
  • Место для отдыха
  • Сад либо огород

Здесь важно учитывать образ жизни и предпочтения обитателей участка и тогда успех гарантирован без привлечения помощи со стороны.


Поделитесь в соцсетях: