Хотите узнать, какие именно специальности приносят свои обладателям самые высокие оплаты?

Рейтинг самых высокооплачиваемых профессий-2019: ТОП-5

Объективно измерить прибыль в рамках одной профессии не всегда легко. В ряде специальностей выделяются представители, получающие намного больше денег, нежели остальные. Шанс попасть в ряды таких топовых сотрудников очень мал, поэтому при подсчете доходов учитывают не этих специалистов, а среднестатистических.

5. Аналитик-программист системы Big Data. Такой сотрудник работает с массивами сведений, разных по структурированности. Эта работа открывает раньше недоступные возможности в различных сферах – анализ используется в продажах, финансовом секторе, IT-сфере, госуправлении, с/х.

4. Пилот. Это привлекательная профессия, в особенности, если учесть, что для нее нет необходимости получать высшее образование. Но соперничество высокое, поэтому чтобы стать первым пилотом надо иметь от 160 часов налета и интернациональные сертификаты.

3. Консультант по SAP. Это сотрудник, внедряющий IT-автоматизацию на различных предприятиях. Для такой профессии надо иметь экономическое образование или IT-специальность, знать 1-2 иностранных языка. Вакансии, встречающиеся сегодня, требуют минимум год опыта внедрения SAP.

2. Программисты популярного языка Java. Еще один специалист, занимающийся разработкой систем, приложений и программ. Не в каждом IT-вузе учат этому языку, поэтому для их освоения понадобится мотивация и умение самому учиться.

1. Капитан судна. Он несет всю ответственность за багаж, пассажиров, а также сохранность корабля. Больше всего зарплата у капитанов лайнеров, которые курсируют по морям и океанам. Чтобы получить такую должность, недостаточно выучиться в академии, надо сначала работать штурманом или помощником, чтобы обзавестись нужным опытом.

В этом перечне нет топовых менеджеров и руководителей. Это узкие специалисты, каковых пока мало на рынке, а их заработные платы выше среднего показателя. В изобилии «айтишники», медики.

Высокооплачиваемые профессии, которые будут пользоваться спросом в ближайшие десяток лет:
  • аналитики финансовой сферы;
  • сотрудники в области IT;
  • работники добывающей промышленности и химической отрасли.

Но помните, что недостаток профессионалов в определенной сфере может прекратиться, из-за чего уровень оплаты уменьшится. Поэтому выбирать специальность нужно по своим интересам, чтобы в выбранном направлении хотелось постоянно развиваться. Тогда у вас получится найти работу, которая принесет удовольствие и финансовое благополучие.


Поделитесь в соцсетях: