Powerball – это вторая по величине, известная лотерея США. Известна самыми большими Джекпотами в мире. В январе 2016 года было разыграно 1,58 млрд долларов. Изначально, лотерея Powerball США была создана для тех штатов США, где не проводилась лотерея «Мега Миллион», но через некоторое время компаниями был подписан договор о сотрудничестве.

Американская лотерея Powerball

Правила и ограничения лотереи Повербол


Принимать участие в розыгрышах Powerball могут как резиденты, так и гости страны. Другие страны могут принимать участие, купив билеты с Пауэрбол помощью онлайн сайтов – посредников. Лотерея выдвигает ряд требований и условий:
  • Играть в лотерею Пауэрбол можно только по достижению возрастного порога в 18 лет(в некоторых штатах 19 и 21года),
  • Забрать выигрыш можно только в том штате, где был приобретен билет. Если талон Powerball покупался через посредника, следует прибыть в то место, где был куплен билет на ваше имя,
  • Крупные выигрыши попадают под налог в 25%, сверху может взиматься процент штата, где проводиться выдача средств,
  • Забрать деньги Powerball можно как всей суммой сразу, так и за несколько раз. Каждый из этих способов имеет ряд условий. Стоит хорошо подумать, перед тем как решить, какой вариант вас больше устраивает,
  • Заняться получением выигрыша лучше как можно скорее, так как через определенный промежуток времени результаты лотереи полностью аннулируются.

Как получить свой выигрыш?


Проверить билет Powerball можно на официальном сайте лотереи. Если в одном тираже несколько билетов становятся выигрышными, то сумма делится между ними. Официальным документов для получения приза является лотерейный билет. Рекомендуется сделать его копию, а оригинал отметить на обратной стороне своей подписью.

Если сумма, которую вы выиграли, не превышает 600 долларов, то получить наличные деньги можно у распространителей лотереи Powerball. Также можно оформить почтовую доставку, предъявив оператору документ, удостоверяющий личность и билет.

Для получения суммы, свыше 600 долларов, вам требуется подойти в официальный офис Пауэрбол, где вы купили билет или Центр выдачи призов.

Если вы сорвали Джекпот в лотерее Пауэрбол


Получить такую крупную сумму можно только непосредственно из Главного офиса штата, в котором был куплен билет. Поэтому вам необходимо сразу после розыгрыша тиража Powerball и объявления результатов, связаться с офисом, решить визовый вопрос (если таковой имеется) и направиться в место совершения покупки.

Если вы участвовали в лотерее Повербол через компанию-посредника, например, Lotto Agent, то в их услуги входит получение выигрыше любого размера. От пары долларов до многомиллионноо джекпота. Подробнее о сайта Lotto Agent читайте тут: lottotrust.

Какие существуют варианты выплат:
  • Разовое единовременное перечисление всей выигранной суммы на ваш счет в банке,
  • Ежегодная выплата, что позволяет иметь постоянный доход


Поделитесь в соцсетях: