Ещё 18 мая в США разыгрывали джекпот общенациональной лотереи под названием Powerball. Общая сумма выигрыша составляла 590 млн долларов. Фортуна улыбнулась жительнице Флориды Глории Маккензи.

Как рассказали представители 84-летней женщины, она купила лотерейный билет, ставший выигрышным, в супермаркете в городе Зефирхиллс. Ее пропустили в очереди за билетами вперед, что и стало большой удачей, ведь женщине достался именно тот, который принес выигрыш. Сама счастливица не хочет общаться со СМИ.

Глория Маккензи узнала о выигрыше сразу, так как следила за ходом розыгрыша по телевизору. Женщина решила сначала проконсультироваться с финансовыми специалистами и адвокатами, а потом обратиться за своими деньгами.

Забирать выигрыш Глория будет всей суммой сразу. По условиям данной лотереи, выигрыш составит 370,9 млн долларов после того, как из него вычтут налоги. Сумма является рекордом в единоличном выигрыше в Америке.

В США в минувшем году другая лотерейная компания Mega Millions поделила свой джекпот в 656 млн долларов между тремя победителями.


Поделитесь в соцсетях: