В Киеве построят велосипедную дорожку от аэропорта Жуляны до Европейской площади длиной 7,8 километра.

Тендер на разработку проектно-сметной документации для веломаршруту «Соломянка-Центр» через Систему публичных электронных закупок «ProZorro» объявила Коммунальной корпорации «Киевавтодор».

Новая велосипедная дорожка прокладываться от аэропорта Жуляны в Севастопольской площади по Воздухофлотском проспекте в Соломенской площади, затем по улице Василия Липковского, улице Льва Толстого (до улицы Жилянской), по Жилянской (от улицы Льва Толстого до улицы Большая Васильковская), по Большой Васильковской (от улицы Жилянской до площади Льва Толстого), далее по улице Пушкинской, Бориса Гринченко и Крещатик до Европейской площади (включительно).

Велодорожки и велополосы должны иметь асфальтовое покрытие с соответствующей белой разметкой. На вело переездах планируют обустроить встроено освещение, а на прилегающей территории установить площадки для отдыха велосипедистов, площадки для размещения велосипедных парковочных стоек, крытые велосипедные парковки у станций метро, ​​площадки для самостоятельного обслуживания велосипедов, места отдыха со станциями для зарядки электрических устройств, места для установки терминалов и других средств автоматизированной оплаты.


Поделитесь в соцсетях: