Гербициды стали неотъемлемой составляющей агропромышленности, поскольку позволяют эффективно и оперативно справиться с различными видами сорных растений, как однолетних, так и многолетних. Химические средства защиты растений по-разному борются с сорняками: мешают образованию аминокислот, разрушают гормональный баланс, вмешиваются в процесс фотосинтеза и прочее.

Где купить гербициды, которые справятся с сорняками?

Особенности гербицидов


Некоторые растения обладают устойчивостью к ряду гербицидов, поэтому часто используется несколько различных препаратов. Чередование систем обработки благотворно сказывается на защитной функции гербицидов.

На каждом препарате указывается подробная информация по поводу норм и сроков внесения препарата в почву. Кроме того, очень важно учитывать и способ внесения. Например, ручное распыление актуально только на небольших участках обрабатываемой территории. На более обширных участках стоит рассмотреть более целесообразные способы.

Что учитывается при выборе качественного гербицида:
  • культура, которую необходимо защитить;
  • стадия роста;
  • особенности почвы: кислотность, органическое вещество, структура;
  • виды сорняков, их густота и размер;
  • расстояние между рядами;
  • особенности окружающей среды: влажность, температура;
  • характеристики гербицида;
  • система обработки почвы и многое другое.

Также важно ориентироваться на направленность и спектр его действия конкретного защитного средства. Часто гербициды применяются в сфере сельского хозяйства, а также коммуникационных путях и вокруг промышленных и других объектов. Ряд препаратов наносят на наземные части растений путем опрыскивания, другие распределяются по влажной почве или заделываются в почву. При наземном нанесении препарата важно, чтобы в течение 2-4 часов он не смывался осадками или водой.

Еще несколько слов о средствах защиты


Гербициды классифицируются по спектру действия, целям, химическому строению, способности перемещаться по растению. Средство может оставаться снаружи, растворяться в воске кутикулы, проникнуть во флоэму или в водную фазу эпидермальных клеток. Средства делятся еще и по механизму действий.

Купить гербициды по самым привлекательным ценам как оптом, так и в розницу предлагает компания Гринторо: https://greentoro.com.ua/ru/zasobi-zahistu-roslin/gerbicidy/ Узнать больше о характеристиках продукции или заказать товары для защиты растений можно по контактному номеру телефона или в режиме онлайн.


Поделитесь в соцсетях: