Ищете лучший способ осветлить волосы? Являетесь ли вы натуральной блондинкой или блестящей брюнеткой, время от времени вам хочется экспериментировать с вашим цветом. Осветление волос – это отличный способ придать стилю новизны без каких-либо кардинальных изменений. Идеально подходит для лета.

Как осветлить волосы: что надо знать

Различные способы осветлить волосы


Существует множество народных и профессиональных, например, на http://artalex-market.com.ua/category/obescvechivanie, способов осветления волос. Наиболее подходящий для вас вариант будет зависеть от ряда факторов, наиболее важный из которых – какой ваш естественный цвет волос и было ли окрашивание. Всегда важно помнить о здоровье волос. Даже использование естественных способов осветления волос может иметь пагубный эффект, если его использовать слишком часто. Есть несколько нюансов и правил, о которых надо знать.

Переход от темных к светлым волосам


На самом деле любому, кто хочет резко осветлить темные волосы, понадобится какой-то отбеливающий продукт. Эти аппликации осветляют ваши волосы до восьми оттенков, независимо от того, какой у вас натуральный цвет: светлый или светло-коричневый. Специально разработанные аппликации для очень темных волос (от среднего коричневого до черного) осветляют темные волосы на два-три оттенка, не создавая нежелательных красных оттенков.

Вот как они работают:
  • Сначала слой кутикулы волос становится проницаемым для осветляющего раствора. Это позволяет пероксиду водорода глубоко проникать в стержень волоса, где он окисляет существующие пигменты, делая их бесцветными.
  • Различные осветляющие растворы содержат разные концентрации перекиси водорода и поэтому отбеливают природные пигменты в разной степени. Важно убедиться, что вы выбрали правильную формулу для ваших волос.
  • Вы всегда должны придерживаться предписанного времени (обычно от 30 до 45 минут). Волосы останутся с красноватым или желтым оттенком, если процесс преждевременно прервется, а слишком долгое оставление осветляющего агента повредит пряди и сделает их соломенными и пористыми.

Как часто можно осветлять волосы


Вы недавно химически выпрямили или завили волосы? Если это так, вы должны подождать не менее двух недель, прежде, чем осветлить свои волосы, так как в противном случае они могут стать чрезмерно обработанными. Если отбеливание – часть вашего обычного ухода за собой, вы не всегда должны наносить его на всю голову: использование средства только на корнях намного мягче и предотвратит чрезмерное повреждение кончиков.

Мелирование – намного более мягкий способ осветления темных волос. Полосы могут быть осветлены на два-шесть оттенков, чем ваши естественные волосы, а также позволяют экспериментировать с карамельными тонами. Более того, корни гораздо менее заметны, чем при осветлении всей головы, поэтому посещение салона не должно быть таким частым.

Советы по уходу


Без последующего ухода ваши волосы быстро станут сухими, поврежденными и подверженными ломкости. Если вы осветляете волосы в домашних условиях, особенно важно следовать этой процедуре, так как вы не сможете обратиться за советом в салон.

Обязательно наносите кондиционер в течение 3 минут после смывания раствора с ваших волос. Питательные ингредиенты укрепляют волосы и придают им шелковистый блеск. Продолжайте использовать кондиционирующую процедуру, по крайней мере, один раз в неделю, и подумайте даже о применении фиолетового или синего шампуня, в зависимости от степени вашей светлой окраски.

Естественные способы осветлить волосы


Если вы просто хотите добавить ослепительный блеск своим волосам, тогда вы можете выбрать более естественные методы осветления волос в домашних условиях. На вашей кухне есть целый ряд продуктов, которые могут предложить естественный и мягкий осветляющий эффект:
  • лимонный сок;
  • яблочный уксус;
  • ромашка;
  • корица;
  • мед;
  • морская соль.

Смешивание любого из них в растворе с теплой водой поможет осветлить ваши волосы. Для еще более простого варианта рассмотрите домашний спрей осветления волос. Эти спреи осветляют волосы на четверть оттенка при каждом применении. Тепло или солнечные лучи усиливают эффект, что означает, что они даже работают под феном. Однако даже эти спреи предназначены не для непрерывного ежедневного использования, а для применения в течение ограниченного периода времени.


Поделитесь в соцсетях: