А знаете ли Вы, что такая услуга, как аренда авто, существует уже более 100 лет? Первым ее предложил американец Джо Саундерс. Не трудно догадаться, что автодебютантом в прокате стал Форд (первая серийная модель Т).

Данное направление стало весьма популярным и востребованным, основатели этого бизнеса очень быстро разбогатели и расширили свой бизнес далеко за пределы страны. Например, компания Hertz, которая также была одной из первопроходцев в сфере проката автомобилей, пережила Великую депрессию, Вторую мировую войну, и на сегодня имеет более 5000 представительств во всем мире.

Аренда авто – быстро, выгодно и надежно

Зачем может понадобиться аренда авто:
  1. Наиболее популярен в нашей стране прокат автомобилей для различных торжественных мероприятий (свадебных церемоний, выпускных, встреч одноклассников, юбилеев). Обычно транспорт для подобных случаев заказывается вместе с экипажем. Наиболее востребованными являются автомобили представительского класса (лимузины, иногда сюда попадают и внедорожники). Кроме этого часто предполагается и транспорт для гостей, это могут быть как легковые автомобили, так и микроавтобусы, например.
  2. Большой популярностью пользуется аренда транспорта для грузоперевозок. Как правило, такие услуги предоставляют специализированные компании. Часто дополнительно оплачивается и работа грузчиков. Без них никак не обойтись при переезде или ремонте.
  3. Часто автомобилем из проката пользуются туристы или те, кто отправляется в командировку в другой город. Вы можете арендовать машину как с водителем, так и без него. Например, если хорошо знаете город или привыкли ни от кого не зависеть. Часто офисы прокатных компаний можно найти в аэропорту, на вокзалах.
  4. К подобной услуге прибегают и в тех ситуациях, когда хотят приобрести авто, но пока не определились с выбором. Человек арендует желаемую модель и ездит на ней некоторое время, чтобы убедиться в том, что машина ему подходит. То есть это – своеобразный тест-драйв.

Где лучше арендовать?


Конечно, одним из важных критериев является цена. Она зависит от многих факторов:
  • класса автомобиля и его дополнительных характеристик (кондиционер, тип коробки);
  • дополнительных услуг (например, сопровождение водителя).

Кроме этого, достоин внимания и сам автопарк. Чем больше выбор автомобилей, тем больше вероятность подобрать для себя оптимальный вариант.
В Украине также есть компании, которые предоставляют свои услуги в этом сегменте рынка. Самые крупные имеют представительства сразу в нескольких городах Украины. Взять машину напрокат вы можете, например, в Киеве, Николаеве, Херсоне. Также предоставляется услуга аренды машины в Одессе. Солидные фирмы имеют большое количество автомобилей от класса эконом до представительского, предоставляют весьма лояльные условия проката. Забронировать машину можно даже через сайт таких компаний, для этого в фильтре достаточно указать необходимые характеристики. Тысячи клиентов уже оценили этот сервис, попробуйте и вы.

"Источник: sibavto.ua"


Поделитесь в соцсетях: