Если вы любите звезд старого Голливуда или просто хотите теплую и стильную верхнюю одежду, вы, вероятно, мечтаете надеть собственную шубу. Покупка меха может быть трудным решением, поскольку нужно учитывать следующие факторы: цена, погода, натуральность или искусственность.

Как выбрать качественную шубу

Установите свой бюджет


Шуба это инвестиция, в особенности, если вы приобретаете новую. Даже дешевый новый мех может обойтись в тысячи долларов. Если вам не хочется тратить большую сумму, это не значит, что у вас не получится купить шубу. Винтажные и искусственные шубы доступны по более низким ценам.

Стоит проверить онлайн выгодные предложения, например, здесь. Попробуйте посетить распродажи. Это вариант не для всех, но он может быть отличным местом для покупки меха.

Выберите мех, соответствующий вашему климату. Это хороший вариант, чтобы согреться, но если вы живете в местности с мягкой зимой, не выбирайте слишком теплый мех. Вы можете найти легкие шубки из каракуля или норки, а более тяжелые варианты из лис, енотов и койотов могут быть чересчур теплыми.

Ищите модели, которые изготовлены так, чтобы быть легче. Норковые шубы могут быть теплыми. Вы также можете выбрать более легкий мех у другого животного, например, кролика.

Вы можете найти шубы, выполненные из разных животных, хотя самыми популярными остаются норка, кролик, лисица, енот, шиншилла, бобры, койоты и ягнята. Если вы не ищете что-то экзотическое, ваш выбор остановиться на одном из этих животных.
  • Норка короче, грубее и легко окрашивается.
  • Кролик – красивый, шелковистый, недорогой и легко окрашиваемый.
  • Лиса мягкая, густая. Большинство таких шуб бывает коньячного или светло-серого цвета.
  • Енот – тоже плюшевый, густой и мягкий, но его цвет – серый омбре.
  • Шиншилла имеет очень мягкий мех, но он дорогостоящий и редкий. Как правило, он имеет серый или голубоватый оттенок.
  • Бобер может быть длинным или укороченным и цветным. Этот мех универсален.
  • Койот – прочный, короткий и плотный. Оттенки варьируются от светло-коричневого до серого.
  • Шерсть ягненка доступна как с легкой текстурой, так и с более толстым, вьющимся, теплым мехом.

Примите во внимание аллергию. Отдельные виды меха, к примеру, лисы или койота, могут вызывать аллергию у тех, кто страдает реакцией на собак, так как лисы и койоты – часть семейства собак. Помимо этого, вы можете чихать из-за пушистой кроличьей шубы. Если у вас слабая аллергия, можно вместо этого выбрать короткошерстную шерсть, к примеру, норку.


Поделитесь в соцсетях: