В холодный зимний вечерок так хочется тепла и уюта. В этот период года самое время заглянуть в кафешку дабы отведать вкусной и питательной пиццы.

Пицца – вид продукта, известного и полюбившегося в Украине уже более 20 лет. Свое происхождение пицца берет из древности. Сначала это были лепешки с начинкой. Первая современная пицца появилась в Неаполе в XVIII веке. Потом, благодаря итальянским эмигрантам, - в США. В свое время, а это до средины девятнадцатого столетия, были даже некоторые ритуалы употребления знаменитого мучного блюда: его ели под открытым небом, а покупали только в пекарнях. Возможно, вы заметили, что некоторые пиццерии продолжают подавать ароматную пиццу на летних террасах. В мире есть пиццерия, которая была открыта ещё в 1870 году, и которая функционирует по сей день. Это заведение «Da Michele», находящееся на родине блюда – Италии.

Что может быть лучше ароматной пиццы за просмотром фильма?

Доставка пиццы на дом


А сегодня, наверное, самым популярным местом, где более всего едят пиццу является дом. Да-да, люди все чаще заказывают пиццу именно к себе домой, чтобы в уютной обстановке, за просмотром фильма, в дружной компании и сидя на диване посмаковать любимый продукт. В частности, последнее время доставка пиццы в Киеве набрала невероятной актуальности. Так, у мастеров Pizza King телефон не умолкает. И не спроста. Ведь меню ресторана очень широкое с интересными вкусовыми решениями, доставка невероятно оперативная и к тому же абсолютно бесплатная. Каждый найдет блюдо на свой вкус: есть пиццы с несколькими видами мяса одновременно, есть вовсе овощные, а также вы дополнительно можете заказать сырный бортик для пиццы из сыра "Моцарелла" или "Филадельфия" или же вы можете сконструировать свою собственную неповторимую пиццу, добавив туда свои самые любимые ингредиенты. Для вашего удобства доставка работает круглосуточно в течение всего тридцати минут.

Почему пицца так популярна?


Вы когда-либо задумывались почему корж, соус и сыр перевернули просто гастрономический мир и нет на свете человека, которому бы не понравилась пицца. Ведь это уникальный продукт. Если вы, к примеру, не любите ананасы – не проблема, берите пиццу без них. Не любите грибы – берите без грибов. Вы властны сделать её из любимых продуктов. Но почему бутерброд с тем же сыром и помидором, совсем не сойдет за пиццу? Все дело в особенном способе приготовления теста и его запекания, фирменных соусах и тягучему сыру "Моцарелла".


Поделитесь в соцсетях: