У каждой женщины должны быть ухоженные ногти. И речь идет даже не только о длинных ногтях, аккуратно покрытых лаком. А просто об элементарном гигиеническом обрезном маникюре. Но каждая женщина любит, чтобы помимо этого её ноготки выглядели изящно и выгодно дополняли образ. Если ещё пять – десять лет представительницы прекрасного пола активно наращивали себе длиннющие ногти, а потом не могли уживаться с ними в быту, а в случае поломки или загиба такого ногтя, страдали от боли, то сегодня есть более мудрые подходы к этому. Конечно же, речь идет о гель-лаке. Он давно уже заменил собой потребность в наращивании ногтей. Но один из минусов такого ухода за ногтями, который возникает у женщин, это потребность в удалении лака через некоторое время. За частую это две – три недели. Сложность состоит в том, что гель-лак не стирается привычным способом, как обычный лак. Но выход из этой ситуации уже найден давно. Для этого существуют специальные жидкости для снятия гель лака.

Средства для снятия гель-лака - безопасно и просто

Из чего состоит средство для снятия гель лака?


Как известно любой растворитель стойких веществ (а гель-лак, конечно, таким является) имеет химические элементы в составе, которые могут немного вредить ногтю. Это, к примеру:
  • ацетон
  • сольвент
  • ацетилат, и подобные химические соединения.

К счастью, сегодня производители, которые заботятся о здоровье потребителей, добавляют в средства для снятия гель лака различные витаминные комплексы и смягчающие средства, такие как:
  • витамины А и Е;
  • глицерин;
  • силикон;
  • растительные экстракты;
  • эфирные масла: миндальное, лимонное, касторовое, чайного дерева и зародышей пшеницы.

В частности, интернет-магазин «Nails Mania» предлагает ассортимент из высококачественных профессиональных жидкостей для снятия лаков.

Выбор жидкости для снятия гель-лака


Всегда обращайте внимание на то, чтобы в составе средства были вышеупомянутые ингредиенты. Но если вдруг, по каким-то причинам у вас не получается приобрести именно такой продукт, тогда позаботьтесь о своих ноготках дополнительно самостоятельно. Смазывайте ногти и кутикулы эфирным маслом, чтобы не пересушивать ногтевую пластину после использования средства для снятия гель-лака.

Нет ацетону!


Даже не думайте смывать голевое покрытие ацетоном. Концентрированный ацетон очень сушит ногти, после чего они очень сильно слоятся. И хотя ацетона не избежать, но его количество можно минимизировать.


Поделитесь в соцсетях: